Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 

Vereinsmeisterschaft
Erster Di. im Monat

Schnellschach
Zweiter Di. im Monat

Training mit Ahmed
Dritter Di. im Monat
fällt bis Jahresende aus

Blitz
Letzter Di. im Monat 20 :00 Uhr

Traingstage

für Alle ab 19:00
Dienstag in Adlershof
Alte Schule
Dörpfeldstr 54
Karte

Freitag ab 17:00
die Jugend
Seniorentreff im
Treptow Kolleg
Mosischstr/Kiefholzstr
Karte

 Wir nehmen mit 6 Mannschaften in der BMM teil

 

 

BMM-Spieltermine:

2017/18  Alle Ergebnisse 
                   BMM Übersicht

1. Runde  
2. Runde   
3. Runde  
4. Runde 
5. Runde 
6. Runde 
7. Runde 
8. Runde 
9. Runde
15.10.17
19.11.17 03.12.17 17.12.17 14.01.18 28.01.18 18.02.18 11.03.18

22.04.18

H
A
H
A
H
A
A
H

A

 Achtung Achtung

am 15.10. steht uns das Rathaus nicht zur verfügung.

Die 1.,2. und 6. Mannschaft geben deshalb ihr Heimrecht ab und spielen bei
TSG Oberschöneweide Nixenstrasse.

Die Mannschaften 3, 4 und 5 sielen in Adlershof " Alte Schule" Dörpfeldstr. 54

1.Mannschaft Stadtliga B   erste Runde gegen TSG Oberschöneweide 2

SV Mattnetz Berlin
 Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
101 Henrik Hesse 2105-87 2120  
102 Bennett Schnabel 2081-101 2110  
103 Robert Münch 2037-72 2006  
104 Richard Pixa 2077-87 2061  
105 Thomas Kuprat 2018-53 2007  
106 Oliver Fartmann 2012-52 1971  
107 Marco Hüls 1996-58 1988  
108 Berthold Fartmann 2044-69 2097  
109 Georg Tscheuschner 1953-62 1992  
110 Peter Jablonski 1865-56    

2.Mannschaft Klasse 1.4   erste Runde gegen TSG Oberschöneweide 3

SV Mattnetz Berlin 2
 Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
201 Thomas Heyer 1910-20    
202 Thomas Mahling 1944-73 2125  
203 Fabian Krieger 1836-39 1888  
204 Daniel Klodt 1852-48 1730  
205 Rachela Rosenhain 1744-70 1851  
206 Maximilian Hüls 1823-79 1805  
207 Jaroslaw Verbitsky 1773-23 1815  
208 Bernd Muskewitz 1801-87 1914  
209 Silvio Alten 1847-75 1899  
210 Justin Strowig 1708-38 1839  
211 Marcel Petersen 1696-73 1616  
212 Ulrich Pixa 1669-66 1636  
213 Andre Patrick Doering 1813-49 1828

3.Mannschaft Klasse 1.1    erste Runde gegen  SC Kreuzberg 4

SV Mattnetz Berlin 3
 Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
301 Bao Anh Le Bui 1863-59 1896  
302 Frank Dreke 1824-74 1948  
303 Karsten Gehrke 1786-41 1874  
304 Luise Schnabel 1645-84 1672  
305 Max Teschke 1842-59 1677  
306 Frank Hofmeister 1744-11 1790  
307 Nico Antonio Schauties 1723-32 1760  
308 Alexander Martens 1692-33 1819  
309 Jasper Enno Stockter 1619-57 1593  

4.Mannschaft Klasse 2.3    erste Runde gegen  SC Eintracht Berlin 3

SV Mattnetz Berlin 4
 Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
401 Mike Kasper 1674-115 1848  
402 Ralph Wendlandt 1670-30 1781  
403 Filip Grozea 1549-41 1521  
404 Dietmar Böttcher 1621-59 1775  
405 Harald Karpinski 1633-37    
406 Ralph Petrick 1617-20    
407 Andreas Neumann 1599-40    
408 Rudi Hirr 1521-63 1745  
409 Manfred Kleinwächter 1561-32 1791  
410 Ole Jannes Karge 1464-51 1510  
411 Franz Theodor Franz 1432-40 1321  
412 Torsten Fleischmann 1702-51 1861  
413 Horst Rittner 1839-25    
414 Uwe Löblich 1360-22  

5.Mannschaft Klasse 3.4     erste Runde gegen  SF Nord-Ost Berlin 5

SV Mattnetz Berlin 5
 Spieler/inDWZELO1236789Pkt%
501 Hans Christian Rahloff 1528-30    
502 Thomas Steiger 1463-21    
503 Burkhard Markschies 1457-17    
504 Cornelia Berger 1392-26    
505 Tom Bahro 1371-34 1370  
506 Augustin Handel 1213-19 1332  
507 Paul Bahro 1157-23 1358  
508 Oskar Schluttig 1178-14 1324  
509 Hans-Joachim Kaminski 1229-42    
510 Max Lilienthal 1088-24    
511 Daniel Baumann 1055-8    
512 Jonas Peschel 1064-2    

6.Mannschaft Klasse 4 Ost   erste Runde gegen  TSG Oberschöneweide 6

 

SV Mattnetz Berlin 6
 Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
601 Jürgen Eising 1672-2    
602 Simeon Hilarius Stark 1201-10 1296  
603 Helmut Täuber 1062-1    
604 Fadel Chokr 1024-6 1316  
605 Jona Ignaz Stark 1059-3 1062  
606 Stefan Lippianowski 949-123 1105  
607 Theo Ukrow 938-14 1215  
608 Vincent Scholtysik 787-1    
609 Greta Eising 1083-8 1171  
610 Hans Justus Eising 882-3    
611 Albert Haase 924-2    
612 Oksana Verbitska 907-7    
613 Levin Schmidt 848-2    
614 Paul Johnen 829-3    
615 Nicolae Theodor Grozea 829-7