Trainingslokale:

Erwachsenen Training

Adlershof
Alte Schule Dörpfeldstr.

Dienstag ab 19:00 Uhr

Karte

 

Jugendtraining
Baumschulenweg

Kiefholzstr./ Mosischstr.

Seniorenstätte im Treptow-Kolleg

Freitag ab 16:30 Uhr

ab 20:00 Uhr auch Erwachsene

Karte

 

 

Letztes Training
vor den Ferien

mit Ahmed am Di. 19.7. 19:00
in Adlershof

------------------------------------------------------

!! Saisonabschluss !!
am 15.7. um  20 Uhr
mit Grillen
im Trainingslokal Baumschulenweg

---------------------------------------------------------

Floßfahrt
am 18.6. und 19.6.

Hier ging es hin

 

-------------------------------------------------

22.04.2016
18:00
JUNG vs. ALT
Zwei Runden Schnellschach
mit Farbwechsel
!! Die Alten !!
Siegen

33,5 zu 18,5
-------------------------------------------

Am  Freitag den 1.4. 19:00
Skat
im Trainingslokal Mosischstr.

Sieger
Frank Hofmeister

 

 ____________________________________

Frank Hofmeister
erringt den 3. Platz
beim 14. Apothekenturnier in Görlitz
Rangliste

**************************************

 Hauptversammlung

19.2.2016 

Neuer Vorstand gewählt

Siehe hier


 Triumpf bei den Berliner Einzel-Meisterschaften

 

Gruppenfoto BJEM bearb

 

  *****************************

IMGP5981

Neujahrsbowling – And the winner are …

Unser gestriges Neujahrsbowling war wieder ein voller Erfolg. 50 Spieler/Innen kämpften auf 9 Bahnen mit Kugel und Pins. Die Stimmung war gut und alle hatten ihren Spaß. Hoffen wir, dass es das Jahr über so bleibt.

Hier ein paar Impressionen: Weiterlesen

 

Simultan mit / gegen Bundestrainer GM Dorian Rogozenco

IMGP2757

 

Hier die Einzelergebnisse:

1. Bennett Schnabel – remis
2. Henrik Hesse – remis
3. Filip Grozea – remis
4. Bao Anh Le Bui – 1:0
5. Khoa Anh Le Nguyen – remis
6.+7. Familie Anh Van Nguyen (2x) / vereinslos – 2x 0:1
8. Luise Schnabel (Schachpinguine Berlin) 0:1
9. Nico Antonio Schauties 0:1
10. Mike Kasper remis
11. Minh Tham (SC Weisse Dame) remis
12. Nam Tham (SC Weisse Dame) 0:1
13. Josu Jeschewski 0:1
14. Jasper Neumann (Borussia Friedrichsfelde) 0:1
15. Lucien Thomann (Borussia Friedrichsfelde) 0:1
16. Simeon Stark 0:1
17. Dietmar Böttcher 0:1
18. Kai Minh Neumann (Borussia Friedrichsfelde) 0:1
19. Marcel Petersen remis
20. Oskar Schluttig 0:1

 

 

Zum Ende der Sommerferien, fand der
Lichtenberger Sommer statt

Vier unserer Spieler nahmen daran teil

Frank Dreke                Platz 112 4.5 Punkte
Maximilian Hüls         Platz 164 4.0 Punkte
Justin Strowig             Platz 183 3.5 Punkte
Staefan Lipianowski  Platz 229 2.5 Punkte

Endtabelle

Vom 24.7. bis 2.8.2015
Nahmen 3 unserer Jugendspieler am Schachturnier
in Pardubice teil.

Benett Schnabel erreichte den 9. Platz mit 6,5 Punkten.
Er startete als 153.
Henrik Hesse wurde als StNr. 207 72. mit 5 Punkten

Mert Acikel wurde als SNr.206 193. mit 3 Punkten

Endtabelle

 

Samstag, 20.06.2015   -  11:00 Uhr

Freundschaftsturnier mit dem SC Zugzwang 95 e.V.

Bericht auf der Jugendseite

 

 


 

 

 

 

 

 

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?